Buchhandel

Verlagsleitung:
Midas Verlag AG, Dunantstrasse 3, CH 8044 Zürich
Gregory C. Zäch, eMail: kontakt@midas.ch
Tel 0041 44 242 61 02, Fax 0041 44 242 61 05

 


Auslieferung

Auslieferung Deutschland:
Prolit Verlagsauslieferung, Siemensstrasse 16, D 65463 Fernwald
Herr Jens Vogt, eMail: j.vogt@prolit.de
Tel 0641 943 93 31 / Fax 0641 943 93 39

Auslieferung Österreich
Mohr Morawa, Sulzengasse 2; A 1230 Wien
Herr Peter Kargl, bestellung@mohrmorawa.at
Tel 01 680 14 0 / Fax 01 688 71 30

Auslieferung Schweiz
BZ Buchzentrum, Industriestrasse 10, CH-4614 Hägendorf
Frau Nadja Steinkellner, steinkellner@buchzentrum.ch
Tel 062 209 27 09 / Fax 062 209 27 88

 


Verlagsvertretung Deutschland

Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Schleswig-Holstein:
buchart Verlagsvertretungen
Jastrow+Seifert+Reuter+Braune
Cotheniusstr. 4, D 10407 Berlin
Tel  030 447 32 18 0, Fax  030 447 32 18 1
service@buchart.org (Midas Collection & Midas Management)

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern,
Sachsen, Thüringen:
buchart Verlagsvertretungen
Jastrow+Seifert+Reuter+Braune
Adresse siehe oben (Midas Collection & Midas Management)

Gebiet Mitte (nur Midas Management)
Axel Küppers, Walskamp 137, D 48308 Senden
Tel 02597 690 16 84 / Fax 02597 690 16 87
A.Kueppers-Verlagsvertretungen@t-online.de

Nordrhein-Westfalen (nur Midas Collection)
Achim Kleine, Jageplatz 54
D 58300 Wetter / Ruhr
Tel 02335 84 48 22, Fax 02335 70 89 9
vv@achimkleine.de

Baden-Württemberg (nur Midas Management)
Alexandra von Bomhard, Augustenstrasse 57, D 70178 Stuttgart
Tel 0711 614 29 02 / Fax 0711 614 29 04
eMail: avbomhard.adfv@t-online.de

Baden-Württemberg, Hessen,
Rheinland-Pfalz, Luxemburg (nur Midas Collection)
Michael Klein
c/o Vertreterbüro Würzburg
Huebergasse 1, D 97070 Würzburg
Tel 0931 17 405, Fax 0931 17 410
klein@vertreterbuero-wuerzburg.de

Bayern (Midas Collection & Midas Management)
Cornelia und Stefan Beyerle
Maximilian von Uslar-Gleichen
Vorm Holz 1, D 82380 Peissenberg
Tel 08803 489113, Fax 08803 60905
buero@beyerle.bayern

 


Verlagsvertretung Österreich

Gebiet Ost
Roland Fürst, Bertha-von-Suttner-Gasse 13, A 2700 Wiener Neustadt
Tel 0664 391 28 40 / Fax 01 253 303 376 62
eMail: roland.fuerst@mohrmorawa.at

Gebiet West
Thomas Rittig, Stefan-Zweig-Str. 6, A 4600 Wels
Mobil 0664 391 28 32 / Fax 07242 29084
eMail: thomas.rittig@aon.at

Fachmärkte
Jutta Bussmann, Reulingweg 5, A 1230 Wien
Tel 0664 203 90 71, Fax 0664 207 52 58
jutta.bussmann@mohrmorawa.at

 


Verlagsvertretung Schweiz

Giovanni Ravasio, Postfach 54, CH 8037 Zürich
Tel 044 260 61 31 / Fax 044 260 61 32
eMail: g.ravasio@bluewin.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

suprcomonlineshop

Einloggen

Guten Tag, | Ausloggen

Guten Tag, | Adminbereich | Ausloggen